Воскресенье, 28 июня

Как пояснили в городской администрации, в сентябре этого года МУП «Новосибирский метрополитен» направил в Департамент транспорта Новосибирска запрос об изменении тарифов. Документы были переданы далее в Департамент экономики и стратегического планирования Новосибирска для проведения экономической экспертизы. При этом официально указано, что причиной необходимости изменения тарифа стала ростовая динамика затрат по основным статьям себестоимости перевозок.

Из обращения в мэрию следует, что комиссия по установлению регулируемых тарифов соберётся после завершения экспертизы материалов. На этом заседании будет принято решение о размере тарифа на услуги по перевозке пассажиров и провозу ручной клади сверх установленных норм. Кроме того, отмечается, что аналогичное обращение в сентябре подали также перевозчики наземного транспорта.

Напомним, что последнее изменение тарифа на проезд в наземном транспорте и метро города произошло 23 декабря 2024 года, когда стоимость билета выросла до 40 рублей. Пока точная сумма повышения неизвестна — заявление содержит лишь формулировку «возможное увеличение». Заявленные сроки — не ранее 23 декабря текущего года.

Поделиться:

Главный редактор: Сурков И.Н. | editor@academ.news
© 2026 Академ.Новости | Новости Академгородка и Новосибирска.

Предложить новость

Знаете о интересной новости, которой срочно необходимо поделиться со всеми? Пришлите её нам. Если ваш материал подходит по формату для нашего издания, мы обязательно опубликуем.

Exit mobile version