В ведомстве установили, что в мае этого года компания допустила овербукинг на рейсе Новосибирск — Хабаровск — Новосибирск: билетов оказалось продано больше, чем мест на борту. В результате девяти пассажирам уже на регистрации отказали в посадке.

Наряду с этим во внимание прокуратуры попал второй инцидент: рейс Москва — Новосибирск был задержан более чем на 18 часов. Пассажиры ждали вылета подолгу, компания не организовала надлежащее обслуживание — питание предоставлялось с нарушениями по времени, а из 145 человек разместили в гостиницу лишь 32.
По решению транспортного прокурора S7 признана виновной по части 2 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением законодательных требований, повторно) и оштрафована на 30 000 рублей.