Участие в гонке принял губернатор Андрей Травников, который не только открыл мероприятие, но и лично преодолел дистанцию.
Здорово, что в Новосибирской области с каждым годом крепнет утверждение: «Сибиряк – значит, лыжник».
обратился к спортсменам глава региона, отметив, что лыжные старты есть в каждом из 35 муниципалитетов области.
Почетными гостями праздника стали сенатор Александр Карелин, олимпийские чемпионы Анна Богалий и Евгений Подгорный, а также ветеран СВО Егор Захаров. С приветствием к участникам обратился и первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, подчеркнувший, что Травников личным примером вовлекает жителей в спорт.









В итоге массовый забег собрал более 15 тысяч человек. Общее же число любителей лыжных гонок в регионе сегодня превышает 25 тысяч, что подтверждает статус Новосибирской области как одной из самых спортивных территорий страны.
