По данным пресс-службы Совета депутатов Новосибирска, проблемы с освещением начались в начале октября, когда в парковой зоне за домом № 25 начали перегорать лампы в уличных фонарях. Место пользуется популярностью у жителей микрорайона Шлюз — здесь расположены скамейки, прогулочные тропинки и детские площадки, и по вечерам прохожие вынуждены были идти в полной темноте.

Старшая по дому вместе с жителями направила обращение депутату городского совета Александру Фельдбушу. После проверки поступившей информации депутат обратился в филиал Городского центра организации дорожного движения, ответственный за обслуживание сетей освещения в Советском районе.
В ГЦОДД сообщили, что специалисты оперативно выехали на место, провели диагностику и заменили перегоревшие лампы. Работы заняли около двух недель, и уже к середине следующей недели освещение было полностью восстановлено.
Как уточнил депутат Александр Фельдбуш, сейчас все фонари работают в штатном режиме, а контроль за состоянием оборудования будет осуществляться регулярно. Он выразил благодарность начальнику эксплуатационно-технического района № 4 ГЦОДД Евгению Москаленко за быстрое решение вопроса.