Четверг, 25 июня

Согласно информации, опубликованной в официальном Telegram-канале Группы «ВИС», запуск этого съезда обеспечит прямую связь между улицей Станиславского и направлением к ТЭЦ-2, что разгрузит существующие магистрали.

Строители уже завершили основные монолитные работы на конструкции и в настоящее время выполняют обратную засыпку подпорных стенок, готовя объект к вводу в эксплуатацию. Параллельно ведутся работы и на других участках масштабной развязки. Продолжается монтаж акустических экранов, а на эстакадной части съезда 8 специалисты монтируют рельсовые пути для будущего трамвайного движения и устанавливают парапеты.

Согласно дорожной карте проекта, уже в ноябре планируется ввод следующего элемента комплекса — съезда номер 6.2 с эстакадной частью над площадью Энергетиков. Его запуск предоставит автомобилистам долгожданный прямой выезд с площади Труда в сторону аэропорта «Толмачево». На самом мостовом переходе, который должен быть открыт в декассе, завершаются финальные работы: покраска парапетных блоков выполнена на 70 процентов, и ведется установка мачт освещения. Общий проект левобережной развязки включает создание 25 съездов, что в перспективе кардинально изменит транспортные потоки в этой части города.

Поделиться:

Главный редактор: Сурков И.Н. | editor@academ.news
© 2026 Академ.Новости | Новости Академгородка и Новосибирска.

Предложить новость

Знаете о интересной новости, которой срочно необходимо поделиться со всеми? Пришлите её нам. Если ваш материал подходит по формату для нашего издания, мы обязательно опубликуем.

Exit mobile version