Воскресенье, 28 июня

Примерно в момент столкновения на перекрёстке улицы улица Героев Труда 1 и Бердского шоссе, 53-летний мужчина на Camry пересёк стоп-линию и врезался в Mazda, за рулём которой находился 31-летний водитель.

Эксперты Госавтоинспекция Новосибирска подтвердили, что в результате удара пострадали три человека: сам водитель Camry, его 40-летняя пассажирка и 14-летняя девочка-пассажир. Все они были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Кадры с места ДТП, снятые видеорегистратором одной из машин, попали в распоряжение СМИ: на записи видно, как Camry стремительно приближается к перекрёстку и не снижает скорость до момента столкновения.

По данным ГАИ, предварительной причиной аварии называют нарушение правил проезда перекрёстка — проезд на запрещающий сигнал светофора. Сейчас решается вопрос об административной ответственности водителя Toyota Camry; материалы переданы в отделение для дальнейшего разбирательства.

Местные службы предупреждают: в связи с ростом числа ДТП на ночных и малолюдных перекрёстках усиливается контроль-видеофиксация и патрулирование. Водителей призывают соблюдать сигналы светофоров и не рисковать — особенно в условиях ограниченной видимости.

Поделиться:

Главный редактор: Сурков И.Н. | editor@academ.news
© 2026 Академ.Новости | Новости Академгородка и Новосибирска.

Предложить новость

Знаете о интересной новости, которой срочно необходимо поделиться со всеми? Пришлите её нам. Если ваш материал подходит по формату для нашего издания, мы обязательно опубликуем.

Exit mobile version