Четверг, 25 июня

По информации, подтвержденной пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области, около школы №49 произошел конфликт между двумя учащимися 9-го класса, в ходе которого один из подростков произвел выстрел из травматического пистолета.

Согласно данным Прокуратуры Новосибирской области, пострадавшим является школьник 2010 года рождения. Пуля прошла сквозь щеку подростка, однако, как отмечают в ведомстве, ранение не потребовало госпитализации. Медики оказали мальчику необходимую помощь на месте.

В настоящее время полиция проводит полную процессуальную проверку по данному факту. Как сообщили в правоохранительных органах, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, включая причины конфликта и происхождение оружия. Прокуратура Кировского района взяла на контроль ход расследования.

По предварительной информации, инцидент произошел после окончания учебных занятий. Сотрудники образовательного учреждения оказывают необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании происшествия. В школе организована работа психологической службы для поддержки учащихся.

Поделиться:

Главный редактор: Сурков И.Н. | editor@academ.news
© 2026 Академ.Новости | Новости Академгородка и Новосибирска.

Предложить новость

Знаете о интересной новости, которой срочно необходимо поделиться со всеми? Пришлите её нам. Если ваш материал подходит по формату для нашего издания, мы обязательно опубликуем.

Exit mobile version