Суббота, 27 июня

По данным пресс-службы Совета депутатов Новосибирска, проблемы с освещением начались в начале октября, когда в парковой зоне за домом № 25 начали перегорать лампы в уличных фонарях. Место пользуется популярностью у жителей микрорайона Шлюз — здесь расположены скамейки, прогулочные тропинки и детские площадки, и по вечерам прохожие вынуждены были идти в полной темноте.

Старшая по дому вместе с жителями направила обращение депутату городского совета Александру Фельдбушу. После проверки поступившей информации депутат обратился в филиал Городского центра организации дорожного движения, ответственный за обслуживание сетей освещения в Советском районе.

В ГЦОДД сообщили, что специалисты оперативно выехали на место, провели диагностику и заменили перегоревшие лампы. Работы заняли около двух недель, и уже к середине следующей недели освещение было полностью восстановлено.

Как уточнил депутат Александр Фельдбуш, сейчас все фонари работают в штатном режиме, а контроль за состоянием оборудования будет осуществляться регулярно. Он выразил благодарность начальнику эксплуатационно-технического района № 4 ГЦОДД Евгению Москаленко за быстрое решение вопроса.

Поделиться:

Главный редактор: Сурков И.Н. | editor@academ.news
© 2026 Академ.Новости | Новости Академгородка и Новосибирска.

Предложить новость

Знаете о интересной новости, которой срочно необходимо поделиться со всеми? Пришлите её нам. Если ваш материал подходит по формату для нашего издания, мы обязательно опубликуем.

Exit mobile version