Как пояснил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Зайков, запланированное отключение затрагивало бы не только жилой сектор, но и социальную инфраструктуру. В зону воздействия попадали учреждения образования и здравоохранения, что побудило профильные министерства обратиться с просьбой о переносе работ. Специалистами был проведен комплекс организационно-технических мероприятий, который позволил пересмотреть первоначальный график.
Ранее сообщалось, что масштабное отключение водоснабжения продолжительностью почти 24 часа планировалось с вечера 1 октября до вечера 2 октября. Оно должно было затронуть жителей Железнодорожного, Центрального, Октябрьского и Дзержинского районов. Причина отключения связана с необходимостью проведения ремонтных работ на магистральном водоводе диаметром 1200 миллиметров. Новая дата проведения работ будет определена после дополнительной проработки вопроса со всеми заинтересованными ведомствами.
