Воскресенье, 28 июня

Программа поддержки многодетных семей автомобилями реализуется в Новосибирской области с 2012 года по инициативе общественных организаций и при поддержке регионального правительства. За двенадцать лет действия программы 250 семей стали обладателями транспортных средств. Как отметил губернатор, выбор именно семиместных «Лада-Ларгус» обусловлен практическими потребностями больших семей.

Андрей Травников подчеркнул, что в этом году благодаря оптимизации закупочных процедур удалось ускорить процесс приобретения и вручения автомобилей.

«Сегодняшняя церемония отличается тем, что все закупочные процедуры были сокращены, и у нас есть возможность вручить 27 автомобилей накануне начала нового учебного года. Я думаю, что с первого сентября они будут в ваших семьях очень востребованы».

сказал губернатор.

Согласно данным правительства Новосибирской области, в регионе насчитывается 43 890 многодетных семей, состоящих на учете. Из них в 497 семьях воспитываются семь и более детей. За годы реализации программы семьи получали автомобили различных моделей: «Лада-Ларгус», «Лада-Калина», «Лада-Гранта Куб». В 2025 году пять автомобилей были дополнительно вручены многодетным семьям, принявшим на воспитание детей из Луганской Народной Республики.

Губернатор пожелал новым владельцам автомобилей, чтобы транспортные средства служили надежным помощником в решении повседневных задач и способствовали созданию новых возможностей для развития и радости в семьях. Программа продолжит реализовываться, поскольку, по словам губернатора, примерно такое же количество семей ожидает своей очереди на получение автомобилей.

Поделиться:

Главный редактор: Сурков И.Н. | editor@academ.news
© 2026 Академ.Новости | Новости Академгородка и Новосибирска.

Предложить новость

Знаете о интересной новости, которой срочно необходимо поделиться со всеми? Пришлите её нам. Если ваш материал подходит по формату для нашего издания, мы обязательно опубликуем.

Exit mobile version